FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

802 DINOSAUR[03:00-05:00|DJ:樋口 大喜


樋口大喜の「802 DINOSAUR」
番組Twitter
アカウント: @802Dinosaur
ハッシュタグ: #802ガブ
 
FM802金曜深夜の無法地帯「802 Dinosaur」
深夜3時から5時まで
アナタの好奇心をかきたてる”楽しい”を詰め込んだ番組
ラジオの前のアナタと一緒に作っていく2時間!
リクエスト・メッセージなどたくさんのアクセスお待ちしています
 
当番組では、
3時台を「ジュラ紀」、4時台を「白亜紀」と呼んでいます
 
Twitterは「#802ガブ」でツイートよろしくダイナソー
 
------------------------------
 
------------------------------
 
◆スマホ・PCでラジオが聴ける『radiko』なら、全国で聴ける!→http://radiko.jp/#802
◆「タイムフリー」機能を使えば、放送後、1週間に限り、いつでも好きな時間に聴くことができます♪
◆お気に入りの番組を友達と共有できる「シェアラジオ」機能もぜひご活用ください♪
(エリア外の方は、radiko.jpプレミアムに登録すれば、全国どこからでも聴けます♪)
 
------------------------------


Next Program
DJ

WEEKEND PLUS[05:00-06:00|DJ:田中 乃絵

アナタの週末を“プラス”するグッドミュージックをDJ田中乃絵がお届けする2時間の生放送!
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

          1
Kitri @WEEKEND PLUS(6時台)
さとうもか @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
odol @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
ベリーグッドマン @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
雨のパレード @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
片平里菜 @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
ReoNa @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
2
北原ゆか @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
サイダーガール @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
片平里菜 @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
映画「37seconds」大東駿介 @INTRO-JUICE 802(20時台)
3
斉藤和義 @UPBEAT!(12時台)
the engy @EVENING TAP(20時台)
sleepy.ab @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
odol @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
4
King Gnu @UPBEAT!(12時台)
斉藤和義 @UPBEAT!(13時台)
XIIX @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
LUNA SEA @EVENING TAP(20時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
コレサワ @Poppin'FLAG!!!(25時台)
SHISHAMO @Poppin'FLAG!!!(27時台)
5
阿部真央 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
OAU @UPBEAT!(12時台)
斉藤和義 @UPBEAT!(13時台)
KAN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
角銅真実 @EVENING TAP(20時台)
FAITH @WONDER POP(25時台)
FABLED NUMBER @LNEM−エルネム−(29時台)
6
MAN WITH A MISSION @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
King Gnu @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
斉藤和義 @UPBEAT!(13時台)
槇原敬之 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
DJみそしるとMCごはん @EVENING TAP(20時台)
Ezoshika Gourmet Club @RADIO∞INFINITY(25時台)
ANTENA @RADIO∞INFINITY(26時台)
7
阿部真央 @BRIGHT MORNING(9時台)
キュウソネコカミ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
go!go!vanillas @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
KANA-BOON @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
SHISHAMO @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
THE YELLOW MONKEY @AWESOME FRIDAYS(19時台)
大沢たかお from 映画「AI崩壊」 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
入江悠監督 from 映画「AI崩壊」 @AWESOME FRIDAYS(20時台)
阿部サダヲ @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(22時台)
Base Ball Bear @802 DINOSAUR(28時台)
8
Kaco @WEEKEND PLUS(6時台)
片平里菜 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
リーガルリリー @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
EXILE SHOKICHI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
ネクライトーキー @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
9
阿部真央 @WEEKEND PLUS(6時台)
優利香 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
odol @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
ヒィロ @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
SHISHAMO @OSAKAN HOT 100(12時台)
King Gnu @OSAKAN HOT 100(14時台)
フジファブリック @802 BINTANG GARDEN(21時台)
マカロニえんぴつ @MUSIC FREAKS(23時台)
10
JIRO from GLAY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
雨のパレード @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Base Ball Bear @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Little Glee Monster @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Official髭男dism @EVENING TAP(19時台)
sumika @EVENING TAP(19時台)
FABLED NUMBER @EVENING TAP(20時台)
阿部真央 @Night Groomin'(24時台)
11
雨のパレード @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
TOTALFAT @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(14時台)
DEAN FUJIOKA @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(15時台)
Gryffin @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(15時台)
PENTATONIX @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(16時台)
SUM41 @FM802 HOLIDAY SPECIAL ECC presents MY DREAM SPECIAL(17時台)
Kitri @EVENING TAP(20時台)
Eve @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
SHISHAMO @Night Groomin'(24時台)
tricot @Poppin'FLAG!!!(25時台)
クリープハイプ @Poppin'FLAG!!!(26時台)
阿部真央 @Poppin'FLAG!!!(27時台)
12
KAN @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
槇原敬之 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Chara+YUKI @UPBEAT!(11時台)
ロザリーナ @UPBEAT!(12時台)
Eve @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
片平里菜 @Night Groomin'(24時台)
PENTATONIX @WONDER POP(25時台)
大阪☆春夏秋冬 @WONDER POP(26時台)
13
Little Glee Monster @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Official髭男dism @UPBEAT!(11時台)
sumika @UPBEAT!(11時台)
Attractions @UPBEAT!(12時台)
NakamuraEmi @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
chelmico @Night Groomin'(24時台)
ロザリーナ @RADIO∞INFINITY(27時台)
Pulse Factory @LNEM−エルネム−(29時台)
14
XIIX @BRIGHT MORNING(9時台)
林青空 @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
家入レオ @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
NakamuraEmi @AWESOME FRIDAYS(19時台)
15
FAITH @WEEKEND PLUS(6時台)
ロザリーナ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
阿部真央 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
NakamuraEmi @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
加藤ミリヤ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
セレッソ大阪 松田陸 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Eve @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
綾野ましろ @802 Palette(28時台)
16
美晴 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
家入レオ @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
DEAN FUJIOKA @OSAKAN HOT 100(13時台)
King Gnu @802 BINTANG GARDEN(21時台)
17
山本彩 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
中村一義 @UPBEAT!(12時台)
森山直太朗 @UPBEAT!(13時台)
植田真梨恵 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
浜崎貴司 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
SCANDAL @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
King Gnu @EVENING TAP(18時台)
aiko @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
NakamuraEmi @Night Groomin'(24時台)
THE FULL TEENZ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
SISTER JET @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
18
NAOTO @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
EXILE SHOKICHI @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Eve @UPBEAT!(12時台)
aiko @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
King Gnu @EVENING TAP(18時台)
ハンブレッダーズ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
斉藤和義 @Night Groomin'(24時台)
雨のパレード @Poppin'FLAG!!!(25時台)
家入レオ @Poppin'FLAG!!!(27時台)
19
かりゆし58 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
XIIX @UPBEAT!(12時台)
ハンブレッダーズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Karin. @EVENING TAP(19時台)
オカモトコウキ @Night Groomin'(24時台)
足立佳奈 @WONDER POP(25時台)
Miyuu @WONDER POP(26時台)
大阪☆春夏秋冬 @LNEM−エルネム−(28時台)
劇団STAR☆JACKS @LNEM−エルネム−(29時台)
20
Eve @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
sumika @UPBEAT!(11時台)
Brian the sun @UPBEAT!(13時台)
THIS IS JAPAN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
THE KEBABS @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Rude-α @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
カネコアヤノ @Night Groomin'(24時台)
Ochunism @RADIO∞INFINITY(25時台)
TOTALFAT @LNEM−エルネム−(29時台)
21
SCANDAL @BRIGHT MORNING(9時台)
地球ゴージャス 岸谷五朗 @BRIGHT MORNING(11時台)
地球ゴージャス 新田真剣佑 @BRIGHT MORNING(11時台)
大橋トリオ @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
阿部真央 @AWESOME FRIDAYS(19時台)
Little Glee Monster @802 DINOSAUR(28時台)
22
宮藤官九郎 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
みゆな @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
NakamuraEmi @MAGIC NUMBER 802(19時台)
Karin. @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
ASCA @802 Palette(26時台)
ReoNa @802 Palette(27時台)
小林愛香 @802 Palette(27時台)
halca @802 Palette(28時台)
23
King Gnu @WEEKEND PLUS(6時台)
NakamuraEmi @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
ハンブレッダーズ @OSAKAN HOT 100(13時台)
SCANDAL @INTRO-JUICE 802(20時台)
24
山岸竜之介 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
岸谷五朗 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
新田真剣佑 @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
宮本浩次 @UPBEAT!(12時台)
家入レオ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
KEYTALK @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
中村一義 @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
LEARNERS @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
flumpool @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
25
家入レオ @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
わたなべゆう @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Rihwa @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
aiko @EVENING TAP(20時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
リーガルリリー @Poppin'FLAG!!!(25時台)
THIS IS JAPAN @Poppin'FLAG!!!(27時台)
04 Limited Sazabys @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
26
FANTASTICS from EXILE TRIBE @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Miyuu @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
aiko @EVENING TAP(20時台)
SCANDAL @LNEM−エルネム−(28時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
27
RADWIMPS @on-air with TACTY IN THE MORNING(6時台)
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
Rude-α @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
松室政哉 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
Made in Raga-sa @RADIO∞INFINITY(25時台)
SAKANAMON @RADIO∞INFINITY(26時台)
THIS IS JAPAN @LNEM−エルネム−(29時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
28
ハンブレッダーズ @BRIGHT MORNING(9時台)
sumika @BRIGHT MORNING(11時台)
中村一義 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
キュウソネコカミ @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
Little Glee Monster @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
29
Karin. @WEEKEND PLUS(6時台)
ハンブレッダーズ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
flumpool @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
緑黄色社会 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
Novelbright @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
SCANDAL @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(14時台)
家入レオ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
ASCA @802 Palette(26時台)
THE KEBABS @802 Palette(27時台)
鬼頭明里 @802 Palette(28時台)