FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
Now On Air
DJ

UPBEAT![11:00-14:00|DJ:加藤 真樹子


12時台…斉藤和義が生出演!
13時台…スキマスイッチが登場!


<<<加藤真樹子がお届けする「UPBEAT!」>>>>
 
11時から14時の3時間!
1日のうちで太陽がいちばん高いところにある時間をもっと明るく!
アッパーに彩っていきますよ☆
 
▼今週は4日間通しBEAT企画やります!
【 ミナミをあそびまっぷ! 】
 
食欲の秋、ファッションが楽しい秋、
心斎橋・アメリカ村・堀江の素敵な場所をぶらりしてあそびませんか?
「Eggs presents MINAMI WHEEL 2022」の時の
ホイールの参考にもなったらいいな〜!ということで
802DJ、大学生サポーター802WANNABES、
レコード会社・イベンター・ライブハウスのスタッフのみなさんに
“おすすめスポット”を教えてもらいました!
今日もミナミホイールでいうとミドルエリア、
御堂筋〜四つ橋筋の間、アメ村周辺のあそびまっぷをつくりまっぷ!
 
▼12時台
『沢井製薬 Heartful Voice』
忙しい毎日の中でも、心と身体がリラックスできる
ゆっくりとした楽しいランチタイムを◎
電話でランチタイムのはじまりの合図をしてくれた方には
沢井製薬×UPBEAT!オリジナルグッズをプレゼント☆
「保温スープマグ」「ランチボックス」「保冷ランチバッグ」
からどれかおひとつを選んでください♪
応募には今繋がる電話番号をお忘れなく!
( 応募は11時から受け付けています。 )
 
『斉藤和義生出演!』
斉藤和義さんをスタジオゲストにお迎えします!
 
『まんぷくリクエスト』
月-木 12時台ラストはあなたからのリクエストをお送りします♪
「これを聞いたら今日の午後はなんだか気分良くすごせそう〜」
そんなあなたの心を“まんぷく”にしてくれる曲を送ってください。
 
▼13時台
『水曜一行朗読会』
アーティストの皆さんが大切にしている言葉を
心を込めて一行朗読していただくコーナー♪
今日は【 スキマスイッチ 】が登場!



▼12時台
『沢井製薬 Heartful Voice』
電話でランチタイムのはじまりの合図
「いただきます!」を元気に言ってくれた方には
沢井製薬×UPBEAT!オリジナルグッズをプレゼント☆
「保温スープマグ」「ランチボックス」「保冷ランチバッグ」のどれか1つをプレゼント!
応募には今繋がる電話番号をお忘れなく!
( 応募は11時から受け付けています。 )


NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

      1
sumika @UPBEAT!(11時台)
OAU @UPBEAT!(12時台)
グループ魂 @EVENING TAP(19時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
TOMOO @RADIO∞INFINITY(24時台)
The 1975 @RADIO∞INFINITY(24時台)
the quiet room @RADIO∞INFINITY(25時台)
Ivy to Fraudulent Game @RADIO∞INFINITY(25時台)
Czecho No Republic @RADIO∞INFINITY(25時台)
極東飯店 @RADIO∞INFINITY(25時台)
THE ORAL CIGARETTES @RADIO∞INFINITY(26時台)
Re:name @RADIO∞INFINITY(26時台)
CAT ATE HOTDOGS @RADIO∞INFINITY(26時台)
the paddles @RADIO∞INFINITY(26時台)
Bye-Bye-Handの方程式 @RADIO∞INFINITY(26時台)
ODD Foot Works @MUSIC 180(27時台)
chilldspot @MUSIC 180(28時台)
2
Lucky Kilimanjaro @BRIGHT MORNING(6時台)
ハンバート ハンバート @BRIGHT MORNING(9時台)
SKY-HI @BRIGHT MORNING(11時台)
川村元気 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
コレサワ @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
THE BACK HORN @AWESOME FRIDAYS(19時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
岩崎諒太 @802 DINOSAUR(28時台)
3
レキシ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
yama @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
INI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(15時台)
みゆな @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
Lucky Kilimanjaro @MAGIC NUMBER 802(21時台)
tonun @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(24時台)
DUSTCELL @802 Palette(27時台)
MIMiNARI @802 Palette(27時台)
4
Lucky Kilimanjaro @WEEKEND PLUS(6時台)
CRYSTAL KAY @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
川崎鷹也 @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
黒子首 @OSAKAN HOT 100(14時台)
かりゆし58 @Chillin’ Sunday(15時台)
5
矢井田瞳 @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
Creepy Nuts @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
中村正人 @UPBEAT!(12時台)
岩崎諒太(ヒプノシスマイク) @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
HY @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
TENDRE @EVENING TAP(19時台)
打首獄門同好会 @EVENING TAP(19時台)
TOOBOE @EVENING TAP(20時台)
sumika @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
peanut butters @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
Wez Atlas @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
Nulbarich @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
(sic)boy @LNEM−エルネム(28時台)
6
kojikoji @UPBEAT!(12時台)
トータス松本 @UPBEAT!(13時台)
フラワーカンパニーズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
フレンズ @EVENING TAP(19時台)
ぜったくん @EVENING TAP(20時台)
imase @Poppin'FLAG!!!(25時台)
梅田サイファー @Poppin'FLAG!!!(26時台)
ぜったくん @Poppin'FLAG!!!(26時台)
7
折坂悠太 @UPBEAT!(13時台)
ロザリーナ @UPBEAT!(13時台)
Kroi @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Chilldspot @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
INI @EVENING TAP(19時台)
YONLAPA @EVENING TAP(19時台)
ONE OK ROCK @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
黒田 崇矢 @802 Easy Luck(25時台)
(sic)boy @802 Easy Luck(26時台)
空音 @802 Easy Luck(26時台)
8
SCOOBIE DO @EVENING TAP(19時台)
yama @EVENING TAP(20時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
クリープハイプ @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Re:name @RADIO∞INFINITY(24時台)
CAT ATE HOTDOGS @RADIO∞INFINITY(24時台)
Bye-Bye-Handの方程式 @RADIO∞INFINITY(24時台)
the paddles @RADIO∞INFINITY(24時台)
濱尾ノリタカ @RADIO∞INFINITY(26時台)
Ryu Matsuyama @MUSIC 180(27時台)
岩崎諒太 @MUSIC 180(28時台)
9
阿部真央 @BRIGHT MORNING(6時台)
go!go!vanillas @BRIGHT MORNING(9時台)
クリープハイプ @FRIDAY Cruisin' Map!!(13時台)
高橋久美子 @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ONE OK ROCK @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(21時台)
緑黄色社会 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
MANESKIN @802 DINOSAUR(28時台)
10
レキシ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
ハンバート ハンバート @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
高橋優 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
FANTASTICS from EXILE TRIBE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
コレサワ @MAGIC NUMBER 802(21時台)
NakamuraEmi × 藤原さくら @MAGIC NUMBER 802(21時台)
NOMELON NOLEMON @802 Palette(27時台)
11
コレサワ @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
kojikoji @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
sumika @OSAKAN HOT 100(14時台)
黒子首 @Grace Place(19時台)
Kroi @802 BINTANG GARDEN(21時台)
12
ASIAN KUNG-FU GENERATION @UPBEAT!(12時台)
The Ravens @UPBEAT!(13時台)
go!go!vanillas @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
ぜったくん @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
BREAKERZ @EVENING TAP(19時台)
Dizzy Sunfist @EVENING TAP(20時台)
フラワーカンパニーズ @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
Homecomings @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
TOMOO @LNEM−エルネム(28時台)
13
Hump Back @UPBEAT!(12時台)
THE BACK HORN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Half time Old @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
OAU @EVENING TAP(19時台)
ONE OK ROCK @EVENING TAP(20時台)
リュックと添い寝ごはん @Poppin'FLAG!!!(25時台)
Dizzy Sunfist @Poppin'FLAG!!!(26時台)
Kitri @LNEM−エルネム(28時台)
14
THE BACK HORN @UPBEAT!(13時台)
the Ravens @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
HYDE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
OAU @EVENING TAP(19時台)
TOOBOE @802 Easy Luck(25時台)
コレサワ @802 Easy Luck(26時台)
15
フラワーカンパニーズ @UPBEAT!(12時台)
Creepy Nuts @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
ベリーグッドマン @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
矢井田瞳 @EVENING TAP(19時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
Re:name @RADIO∞INFINITY(25時台)
CAT ATE HOTDOGS @RADIO∞INFINITY(25時台)
Bye-Bye-Handの方程式 @RADIO∞INFINITY(25時台)
the paddles @RADIO∞INFINITY(25時台)
TENDRE @MUSIC 180(27時台)
ぜったくん @MUSIC 180(28時台)
黒子首 @RADIO∞INFINITY
kojikoji @MUSIC 180
16
ONE OK ROCK @BRIGHT MORNING(6時台)
go!go!vanillas @BRIGHT MORNING(9時台)
クリープハイプ @BRIGHT MORNING(11時台)
TOMOO @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ベリーグッドマン @AWESOME FRIDAYS(19時台)
緑黄色社会 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
Conton Candy @802 DINOSAUR(28時台)
17
HYDE @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
[Alexandros] @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
ぜったくん @MAGIC NUMBER 802(21時台)
r-906 @802 Palette(26時台)
河西健吾 (ヒプノシスマイク / 躑躅森盧笙) @802 Palette(27時台)
18
石垣 優 @WEEKEND PLUS(5時台)
moumoon @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
クリープハイプ @OSAKAN HOT 100(12時台)
川崎鷹也 @Chillin’ Sunday(16時台)
The Driver Era @Chillin’ Sunday(17時台)
TOOBOE @Grace Place(19時台)
ONEW(SHINee) @802 BINTANG GARDEN(21時台)
秦 基博 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
オカモトレイジ(OKAMOTO'S) @802 BINTANG GARDEN(21時台)
中村正人(DREAMS COME TRUE) @802 BINTANG GARDEN(21時台)
19
sumika @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
OAU @UPBEAT!(13時台)
Little Glee Monster @FM802 HOLIDAY SPECIAL Radio Picnic in autumn(14時台)
田中真弓 @FM802 HOLIDAY SPECIAL Radio Picnic in autumn(15時台)
山口勝平 @FM802 HOLIDAY SPECIAL Radio Picnic in autumn(15時台)
あいみょん @FM802 HOLIDAY SPECIAL Radio Picnic in autumn(16時台)
KANA-BOON @FM802 HOLIDAY SPECIAL Radio Picnic in autumn(17時台)
SiM @EVENING TAP(20時台)
w.o.d. @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
TENDRE @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
No Buses @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
フラワーカンパニーズ @LNEM−エルネム(28時台)
20
スキマスイッチ @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
w.o.d. @UPBEAT!(13時台)
ザ・リーサル・ウェポンズ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
あいみょん @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
どついたれ本舗 @EVENING TAP(19時台)
Kitri @EVENING TAP(20時台)
高橋 ヒロム @Poppin'FLAG!!!(24時台)
植田真梨恵 @Poppin'FLAG!!!(25時台)
kojikoji @Poppin'FLAG!!!(26時台)
21
クボタカイ @UPBEAT!(12時台)
クリープハイプ @UPBEAT!(13時台)
どついたれ本舗 @EVENING TAP(19時台)
Phum Viphurit @EVENING TAP(19時台)
ASIAN KUNG-FU GENERATION @EVENING TAP(20時台)
あいみょん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
Creepy Nuts @802 Easy Luck(25時台)
Half Time Old @LNEM−エルネム(28時台)
22
どついたれ本舗 @EVENING TAP(19時台)
TENDRE @EVENING TAP(20時台)
ヤバイTシャツ屋さん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
TOMOO @RADIO∞INFINITY(24時台)
Half time Old @MUSIC 180(27時台)
植田真梨恵 @MUSIC 180(28時台)
TOMOO @MUSIC 180(29時台)
23
HYDE @BRIGHT MORNING(6時台)
ASIAN KUNG-FU GENERATION @BRIGHT MORNING(9時台)
ザ・リーサルウェポンズ @BRIGHT MORNING(11時台)
TAIKING @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
緑黄色社会 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
sumika @802 DINOSAUR(28時台)
24
高橋優 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
ベリーグッドマン @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(17時台)
堀江晶太 (kemu / PENGUIN RESEARCH) @802 Palette(26時台)
Co shu Nie @802 Palette(27時台)
25
w.o.d. @WEEKEND PLUS(6時台)
Half time Old @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
BONNIE PINK @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
The Ravens @OSAKAN HOT 100(12時台)
HYDE @Chillin’ Sunday(16時台)
福山雅治 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
柴咲コウ @802 BINTANG GARDEN(21時台)
北村一輝 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
26
chilldspot @UPBEAT!(13時台)
SUPER BEAVER @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
w.o.d. @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
THE BACK HORN @EVENING TAP(19時台)
ReN @EVENING TAP(20時台)
DATS @MIDNIGHT GARAGE(24時台)
TAIKING @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
sumika @LNEM−エルネム(28時台)
27
The Ravens @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
ReN @UPBEAT!(12時台)
sumika @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Co shu Nie @EVENING TAP(19時台)
chilldspot @EVENING TAP(20時台)
ナードマグネット @Poppin'FLAG!!!(25時台)
YONA YONA WEEKENDERS @LNEM−エルネム(28時台)
28
ASIAN KUNG-FU GENERATION @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
斉藤和義 @UPBEAT!(12時台)
スキマスイッチ @UPBEAT!(13時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @EVENING TAP(19時台)
ぜったくん @802 Easy Luck(25時台)
moon drop @LNEM−エルネム(28時台)
29
kobore @UPBEAT!(12時台)
ASIAN KUNG-FU GENERATION @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Deep Sea Diving Club @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
TAIKING @EVENING TAP(19時台)
Nulbarich @EVENING TAP(19時台)
Vaundy @EVENING TAP(20時台)
Perfume @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
TOMOO @RADIO∞INFINITY(24時台)
w.o.d. @RADIO∞INFINITY(25時台)
Mercy Woodpecker @RADIO∞INFINITY(26時台)
ポップしなないで @RADIO∞INFINITY(26時台)
YONA YONA WEEKENDERS @MUSIC 180(27時台)
夜の本気ダンス @MUSIC 180(28時台)
Ms.OOJA @MUSIC 180(29時台)
30
FIELD OF VIEW @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
村松拓 @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
HYDE @AWESOME FRIDAYS(20時台)
緑黄色社会 @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(22時台)
flumpool @ROCK KIDS 802-FRIDAY&SATURDAY-(23時台)
ぜったくん @802 DINOSAUR(28時台)