FM802

RADIPASSをはじめよう!

  • 新規登録
NOW ON AIR NEXT PROGRAM
NOW PLAYING

過去のオンエア曲

ゲストカレンダースケジュールは急きょ変更となる場合があります。

        1
NakamuraEmi @BRIGHT MORNING(11時台)
緑黄色社会 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
GLAY・TAKURO @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
四星球 @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
ポルカドットスティングレイ @AWESOME FRIDAYS(19時台)
Pale Waves @AWESOME FRIDAYS(20時台)
THE RAMPAGE FROM EXILE TRIBE @Groove-U(28時台)
2
Nulbarich @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
SEKAI NO OWARI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
岡崎体育 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
打首獄門同好会 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
チャラン・ポ・ランタン @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
さかいゆう @MAGIC NUMBER 802(19時台)
TK from 凛として時雨 @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
花澤香菜 @802 Palette(27時台)
フジファブリック @802 Palette(27時台)
halca @802 Palette(28時台)
3
吉田山田 @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
SHE'S @OSAKAN HOT 100(12時台)
平井 大 @OCN モバイル ONE MUSIC LINK SPECIAL(19時台)
BLUE ENCOUNT @OCN モバイル ONE MUSIC LINK SPECIAL(20時台)
金廣真悟 from グッドモーニングアメリカ @802 BINTANG GARDEN(21時台)
4
スキマスイッチ @UPBEAT!(12時台)
tricot @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
iri @Ciao Amici!(18時台)
CHAI @BEAT EXPO(20時台)
あいみょん @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
THE ORAL CIGARETTES @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
CRAWLICK @REDNIQS(25時台)
04 Limited Sazabys @REDNIQS(26時台)
ヒトリエ @REDNIQS(27時台)
5
阿部真央 @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
FIVE NEW OLD @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
GLAY・TAKURO @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Rude-α @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
THE ORAL CIGARETTES @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
柴田聡子 @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
iri @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
6
iri @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
the peggies @UPBEAT!(12時台)
BLUE ENCOUNT @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
SEAMO @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
androp @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
THE ORAL CIGARETTES @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
CHVRCHES @Poppin'FLAG!!!(26時台)
CHAI @Poppin'FLAG!!!(27時台)
Pale Waves @LNEM−エルネム−(28時台)
HIROSHI from FIVE NEW OLD @Night Groomin'
7
SPiCYSOL @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
SILENT SIREN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
tricot @RADIO∞INFINITY(26時台)
FRSKID @RADIO∞INFINITY(27時台)
竹内アンナ @LNEM−エルネム−(28時台)
THE ORAL CIGARETTES @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
江沼郁弥 @Night Groomin'
8
フレデリック @BRIGHT MORNING(9時台)
江沼郁弥 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
WEAVER @FRIDAY Cruisin' Map!!(15時台)
Survive Said The Prophet @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
NakamuraEmi @AWESOME FRIDAYS(19時台)
9
Nulbarich @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
磯貝サイモン @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
NakamuraEmi @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
竹内アンナ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(12時台)
家入レオ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
CHAI @MAGIC NUMBER 802(19時台)
AIRFLIP @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
SPiCYSOL @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(24時台)
スピラ・スピカ @802 Palette(27時台)
打首獄門同好会 @802 Palette(28時台)
10
androp @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
ウルフルズ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
sumika @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
a flood of circle @OSAKAN HOT 100(13時台)
阿部真央,Creepy Nuts,CHAI,藤原さくら,四星球,OKAMOTO'S,奥田民生,フラワーカンパニーズ @802 BINTANG GARDEN(21時台)
11
PUSHIM @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
UNICORN @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
sumika @Ciao Amici!(18時台)
YEARS & YEARS @BEAT EXPO(19時台)
9mm Parabellum Bullet @REDNIQS(25時台)
打首獄門同好会 @REDNIQS(27時台)
12
阿部真央 @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
iri @UPBEAT!(11時台)
森山直太朗 @UPBEAT!(12時台)
吉田凜音 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
Jonas Blue @Ciao Amici!(17時台)
奥華子 @Ciao Amici!(18時台)
THE BEAT GARDEN @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
CHAI @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
江沼郁弥 @MIDNIGHT GARAGE(26時台)
13
GLAY TAKURO @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
藤巻亮太 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
真空ホロウ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
iri @Poppin'FLAG!!!(26時台)
a flood of circle @Poppin'FLAG!!!(27時台)
SPiCYSOL @LNEM−エルネム−(29時台)
14
平井 大 @UPBEAT!(11時台)
長澤知之 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
THREE1989 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
石崎ひゅーい @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
SHE'S @RADIO∞INFINITY(25時台)
ヤングオオハラ @RADIO∞INFINITY(25時台)
Attractions @RADIO∞INFINITY(25時台)
Brian the Sun @RADIO∞INFINITY(26時台)
DEVIL NO ID @LNEM−エルネム−(28時台)
15
ゆず @BRIGHT MORNING(9時台)
androp @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
Brian the sun @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
Jonas Blue @AWESOME FRIDAYS(19時台)
iri @Groove-U(28時台)
16
Nulbarich @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
CHAI @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
マカロニえんぴつ @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
go!go!vanillas @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
T字路s @MAGIC NUMBER 802(19時台)
三月のパンタシア @802 Palette(27時台)
ナナヲアカリ @802 Palette(27時台)
17
noovy @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
TAKURO @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
sumika @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
PUSHIM @INTRO-JUICE 802(20時台)
松室政哉 @802 BINTANG GARDEN(21時台)
パノラマパナマタウン @802 BINTANG GARDEN(21時台)
RHYMESTER @802 BINTANG GARDEN(21時台)
18
DREAMS COME TRUE @UPBEAT!(11時台)
大宮エリー @UPBEAT!(12時台)
KREVA @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ORIGINAL LOVE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
入野自由 @Ciao Amici!(18時台)
back number @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
NoisyCell @REDNIQS(25時台)
04 Limited Sazabys @REDNIQS(26時台)
ZEBRAHEAD @REDNIQS(27時台)
10-FEET @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
19
ASIAN KUNG-FU GENERATION @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
Rude-α @UPBEAT!(11時台)
大橋ちっぽけ @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
琴音 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
bird @Ciao Amici!(18時台)
go!go!vanillas @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
ORIGINAL LOVE @MIDNIGHT GARAGE
20
THE ORAL CIGARETTES @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
androp @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
chelmico @UPBEAT!(12時台)
DREAMS COME TRUE @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
Rhythmic Toy World @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
コアラモード. @Ciao Amici!(18時台)
DYGL @Poppin'FLAG!!!(26時台)
江沼郁弥 @Poppin'FLAG!!!(27時台)
THE BEAT GARDEN @LNEM−エルネム−(29時台)
sumika @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
21
足立佳奈 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
C&K @FM802 HOLIDAY SPECIAL WEST NAVI STATION SPECIAL(11時台)
上白石萌音 @FM802 HOLIDAY SPECIAL WEST NAVI STATION SPECIAL(12時台)
BLUE ENCOUNT @FM802 HOLIDAY SPECIAL WEST NAVI STATION SPECIAL(13時台)
EXILE NESMITH @FM802 HOLIDAY SPECIAL WEST NAVI STATION SPECIAL(14時台)
秦 基博 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
秦 基博 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
和田 唱 @Ciao Amici!(18時台)
DREAMS COME TRUE @Ciao Amici!(18時台)
DREAMS COME TRUE @Night Groomin'(24時台)
THREE1989 @LNEM−エルネム−(29時台)
SUPER BEAVER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-
石原慎也 from Saucy Dog @RADIO∞INFINITY
22
CHAI @BRIGHT MORNING(9時台)
Amelie @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
23
絢香 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
Anly @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
長澤知之 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
PUSHIM @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(12時台)
奥華子 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
iri @MAGIC NUMBER 802(19時台)
Rhythmic Toy World @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(23時台)
スピラ・スピカ @802 Palette(26時台)
ASCA @802 Palette(26時台)
ナナヲアカリ @802 Palette(27時台)
ReoNa @802 Palette(28時台)
24
奥華子 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
THE BEAT GARDEN @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
オカダユータ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
DREAMS COME TRUE @SUPERFINE SUNDAY(10時台)
sumika @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
sumika @OSAKAN HOT 100
25
大橋ちっぽけ @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
back number @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
Jonas Blue @UPBEAT!(11時台)
POLYSICS @UPBEAT!(12時台)
The Vocoders @UPBEAT!(12時台)
高田漣 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
ZEBRAHEAD @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
MOSHIMO @Ciao Amici!(18時台)
Nulbarich @BEAT EXPO(20時台)
NOWEATHER @ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
西川貴教 @REDNIQS(25時台)
The 3 minutes @REDNIQS(27時台)
26
ASIAN KUNG-FU GENERATION @on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
オカダユータ @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
藤巻亮太 @UPBEAT!(11時台)
Leyona @UPBEAT!(12時台)
近藤利樹 @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
Suchmos @Ciao Amici!(18時台)
Yogee New Waves @MIDNIGHT GARAGE(25時台)
Homecomings @MIDNIGHT GARAGE(27時台)
LAUV @BEAT EXPO
27
藤巻亮太 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
KREVA @on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
THE YELLOW MONKEY @UPBEAT!(11時台)
Yogee New Waves @THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(14時台)
植田真梨恵 @Ciao Amici!(18時台)
Brian the sun @Poppin'FLAG!!!(26時台)
androp @Poppin'FLAG!!!(27時台)
28
細美武士 @on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
UNICORN @UPBEAT!(11時台)
Yogee New Waves @Ciao Amici!(18時台)
THE TOMBOYS @RADIO∞INFINITY(26時台)
MOSHIMO @RADIO∞INFINITY(27時台)
29
近藤利樹 @BRIGHT MORNING(9時台)
UNICORN @BRIGHT MORNING(11時台)
劇団四季・飯田達郎 @FRIDAY Cruisin' Map!!(14時台)
back number @FRIDAY Cruisin' Map!!(17時台)
30
橋本絵莉子 @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(12時台)
bird @SATURDAY AMUSIC ISLANDS AFTERNOON EDITION(13時台)
KAN @MAGIC NUMBER 802(18時台)
秦 基博 @MAGIC NUMBER 802(18時台)
DJ HASEBE @MAGIC NUMBER 802(19時台)
KANA-BOON @ROCK KIDS 802 -YUME GO AROUND-(22時台)
スピラ・スピカ @802 Palette(26時台)
Co shu Nie @802 Palette(27時台)
31
THREE1989 @SUPERFINE SUNDAY(7時台)
NONA REEVES @SUPERFINE SUNDAY(8時台)
竹内アンナ @SUPERFINE SUNDAY(9時台)
sumika @SUPERFINE SUNDAY(11時台)
マカロニえんぴつ @INTRO-JUICE 802(19時台)